воскресенье, 5 марта 2017 г.

Как заработать на своих статьях в 2017 году

Хочу рассказать, пожалуй, о лучшем способе заработать на своих статьях довольно приличную сумму. Это не будет какой то длинный пост с кучей инструкций и сложными махинациями. Будет всё просто и понятно. Эта статья для тех кто только начинает писать интересные статьи, но не хочет или не умеет создавать сайт, заниматься раскруткой, и постоянно искать рекламодателей.

Биржа контента
Например вы эксперт в какой то области, например офигенный механик, и про машины вы знаете всё и даже чуть больше. И несомненно вы можете описать процесс ремонта или замены какой нибудь детали в конкретной модели автомобиля. Вы мотивируете себя на дополнительный заработок, и приступаете к написанию своей первой статьи. И тут вы понимаете, что писать то вы не умеете, так как опыта нет, а заработать хочеться уже сейчас. Таким образом, писать сразу на бирже контента не имеет смысла. Статьи там нужно писать под заказчика и в определенном формате, чтобы её хоть кто то купил. При этом, одна статья принесет вам всего лишь 200-300 рублей за раз, и больше вы с неё заработать не сможете. 
Те, кто всё же хочет попробовать биржи, вот список самых популярных:
  1. Advego - 1000 знаков стоят 56 рублей. 
  2. Etxt - 1000 знаков от 20 до 100 рублей (зависит от темы и рейтинга автора)
  3. Copylancer - 1000 знаков от 30 до 100 рублей. Биржа позиционирует себя как платформу с очень качественным контентом, и если у новичка низкий рейтинг, его удаляют.
Блог платформа, которая платит за просмотры
Когда вы поняли, что на бирже вам мало чего светит из-за большого количества авторов, рейтингов и отсутствия опыта, вы либо забываете об этой идеи, либо ищите другой способ заработка на своих статьях. И тут на помощь приходят раскрученные блог платформы, которые позволяют зарабатывать на статьях. При этом, от ваших статей не требуется качества или определенного формата. Вы просто пишите всё что хотите, главное чтобы это было интересно читать. И вот когда вы уже попишете на этих блогах с пол годика и наберетесь опыта, можно приступать и к биржам. Но биржа, как я писал выше, платит разово за каждую статью, и что бы там подняться в рейтинге, нужно писать каждый день по статье. А вот на блогах, можно написать 50-60 интересных статей за всё время, и потом зарабатывать на них всю жизнь и отдать внукам по наследству, если конечно, к тому времени интернет не уничтожат русские хакеры). Список блог платформ, которые честно платят:
  1. Блогер - Это официальная платформа Google, и она позволяет размещать на своих постах рекламу от AdSense. Платит конечно мало, и то в основном за клики. Минус в том, что сама платформа не как не раскручивает ваши статьи, то есть на главной странице или в каком нибудь модуле "Новые статьи", вы не появитесь. И соответственно вся раскрутка статей ляжет только на вас. Ну и если вы все таки научитесь продвигать статьи, то за год вы получите 100-300 посетителей в сутки.
  2. Яблог - Новая платформа, которая сразу начисляет вам баллы(внутренняя валюта) за уникальные просмотры ваших статей. Уникальным просмотр считается, если посетитель прочел эту статьи 1 раз в неделю. Если тот же посетитель будет заходить на статью по 10 раз в день в течение всей недели, все равно будет только 1 уникальный просмотр. Каждую неделю уникальность посетителя сбрасывается, а значит на следующей недели, с нашего читателя снова будет начислен 1 просмотр. Платформа имеет четкие тематики, что бы не было винегрета из тем. Пока что функционирует только тематика туризм. Но это не значит, что нужно писать только о туризме. Есть под категории типа "Сноуборд", "Велотуризм". То есть, можно писать о том, как вы учились кататься на сноуборде или велосипеде, дать пару уроков и наставлений новичкам, дать список магазинов в вашем городе где их лучше всего купить и т.д. Из плюсов - каждая новая статья попадает на главную после модерации. Из минусов, хоть платформа и пиарит все статьи сама, но вы все равно должны продвигать свои статьи для большей прибыли.
  3. Ну и ЖЖ, правда только на продаже рекламных статей. Для этого еще нужно заработать популярность. Как и на выше представленных площадках, всей раскруткой блога, должны заниматься только вы. На главную страницу попадают только избранные. И не которым даже платят зарплату и устраивают путевки в разные страны.
Все остальные виды требуют большой посещаемости. И в этом плане, если платформа Яблог сможет набрать достаточное количество посетителей, то она сможет стать лучшим способом монетизации для НОВИЧКОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий